Klassischer Armreif mit Saphiren
Fa. Stichnoth, Hannover. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 33,3 g. Herstellerpunze: S. Div. Brillanten zus. 0,98 ct (tw/vsi). 3 Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 0,94 ct. Innenmaß: 5,1 x 5,8 cm. B. 0,6 cm. Sehr guter Zustand. Armreif wurden von der Fa. Stichnoth gearbeitet. Sehr schönes Design.