Schöner Hofacker-Anhänger am Collier mit Onyx und Brillanten
Goldschmiede Hofacker, Koblenz. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 43,2 g. Punze: Hofacker (UL). Onyx (D. 3,4 cm). 1 Brillant ca. 0,5 ct (tw/vvsi). Ca. 18 Brillanten zus. ca. 1,8 ct (tw/vvsi). Ca. 27 Brillanten zus. ca. 1,2 ct tw/vsi). L. 45 cm. Anhänger-L. 4,3 cm. Steckverschluss. Sehr guter Zustand. Schatulle. Ausgefallene Arbeit der Goldschmiede Hofacker in Koblenz. Das erstklassige Qualitätsverständnis des in der vierten Generation geführten Familienunternehmens.
Anhänger, Brillant, Brillanten, Collier, Design, Onyx