Hofacker-Ring mit Perlmutt-Cabochon und Brillanten
Goldschmiede Hofacker, Koblenz. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 31,5 g. Punze: Hofacker. 1 Perlmutt-Cabochon (2,1 x 1,7 cm). Ca. 30 Brillanten zus. ca. 1,5 ct (tw/vvsi). Ringgr. 60. Sehr guter Zustand. Ausgefallene Goldschmiede-Arbeit von Hofacker in Koblenz. Kein Schmuckstück verlässt das Atelier, das nicht das Prädikat "Meisterstück" verdient.