Prachtvolles Smaragd-Brillant-Collier
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 51,7 g. 7 Smaragde im Marquiseschliff zus. ca. 4 - 4,5 ct. Ca. 186 Brillanten zus. ca. 9 -10 ct (tw-w/vsi-si). L. 44 cm. Steckschloss mit Sicherheitsbügeln. Sehr guter Zustand. Sehr schöne und wertige Arbeit mit sieben Smaragden im Navetteschliff.