Feiner Diamant-Solitärring
Um 1920. 585/- Roségold und Weißgold, ungestemp. Gewicht: 2,1 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,5 - 0,6 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand. Der Diamant hat eine sehr schöne Brillanz.