Dupont - Reisewecker mit Lack
Fa. S.T. Dupont, Paris. Metall (vergoldet), orange-brauner Chinalack. Goldenes Zifferblatt. Auf dem Zifferblatt sowie auf der kurzen Seite bez.: S.T. Dupont Paris. Made in France, Laque de Chine. Nr.: 63CAH05. Maße 6 x 3,5 x 1 cm. Ausgezogener Zustand L. 9,3 cm. Funktionsfähig. Im Zusammenhang zur Serie "Reisen" produzierte S.T. Dupont einen Reisewecker im Feuerzeug-Format. Weckfunktion und Uhr.
Uhr, Uhrwerk
Kategorie: Mode, Accessoires