Seltener Barock Becher
Wohl Bodo Schultis/Prag/Tschechoslowakei, um 1620. Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Tremolierstrich. H. 9,2 cm. Gew.: 146 g. Monogr. Dat. Best. Wappenschild mit dargestelltem Fuchs der Ur-Adelsfamilie Vulpes, später Voss aus Mecklenburg.