Seltener Prunkhumpen mit Jagdszenen
B. Neresheimer & Söhne/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 50,5 cm. Gew.: 2950 g. Auf vier durchbrochenen, gedrungenen Kugelfüßen. Zylindrische Wandung mit plastischer Jagd-Darstellung der Göttin Diana und ihres Gefolges auf Actaeon. Der hochgezogene Deckel ist mit getriebenen Buckeln sowie mit Blatt- und Blumenornamenten sowie mit Medaillons verziert. Daumenruh in Form eines Löwen.