11tlg. Teeservice für 4 Personen - Favo: Graffito
Rosenthal AG, Selb nach 1961.
Keramik, heller Scherben. Hellgrau und grau bemalt, glasiert. Unter dem Stand bez.: Rosenthal studio-linie GERMANY.
1 Teekanne (H. 16,5 cm), 1 Sahnegießer (H. 8,5 cm), 1 Zuckerdose (H. 8,5 cm), 4 Teeobertassen (H. 5,5 cm), 6 Untertassen (D. 16 cm).
Form: Favo - Entwurf von Elsa Fischer-Treyden.
- Zustand: Deckelknauf abgebrochen und uns. rest. - 1 Ut. mit Chip auf der Unterseite.
Kategorie: Keramik