Jules Moigniez
1835 Senlis - 1894 St-Martin-du-Tertre - Mon Etoile - Bronze. Braun patiniert. 32 x 35 x 12 cm. Auf dem Sockel rechts sign.: J. Moigniez. Mittig bez.: Mon Etoile. Ber. Best. Französischer Tierbildhauer, tätig in Paris. Schüler von P. Comoléra.