Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
21 Ergebnisse
Position: 1580

Karl J. Dierkes

Startpreis 2.200 EUR

Karl J. Dierkes

Position: 1581

Karl J. Dierkes

Startpreis 1.300 EUR

Karl J. Dierkes

Position: 1589

Alexej Iljitsch Baschlakow

Startpreis 1.900 EUR

Alexej Iljitsch Baschlakow

Position: 1590

Arnold Leissler

Startpreis 600 EUR

Arnold Leissler

Position: 1592

Bildhauer des 20. Jahrhunderts

Startpreis 250 EUR

- Raucher - Bronze. Braun patiniert. H. 30 cm. Unleserlich sign.: Mey?. Rückseitig u. seitlich Gießerstempel: G. NISINI ROMA FUSE.

Position: 1594

Künstler des 20.

Startpreis 300 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts
- Junge Frau - Eiche. H. 62 cm. Auf dem Sockel sign.: PD.

Position: 1597

Emmanuel Villanis 1858 Lille - 1914

Startpreis 500 EUR

Emmanuel Villanis
1858 Lille - 1914 Paris nach - Aphrodite - Bronze. Schwarz und grün patiniert. H. 86 cm. Auf der Rückseite sign.: VILLANIS. Ber.

Position: 1598

Jules Moigniez

Startpreis 400 EUR

Jules Moigniez

Position: 1599

Maurice Bouval

Startpreis 300 EUR

Maurice Bouval
1863 Toulouse - 1916 Toulouse - Drei Libellenfrauen - Bronze. Braun patiniert. H. 4,5 cm. B. 6 cm. Rückseitig sign.: M. Bouval. Ber.

Position: 1602

Ernst Barlach

Startpreis 550 EUR

Ernst Barlach
1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock nach - Der singende Mann - Wohl Lindenholz. Braun gebeizt. 30 x 21 x 26 cm.

Position: 1603

- Lauernder Panther -

Startpreis 650 EUR

Künstler des 19./20. Jahrhunderts
- Lauernder Panther - Metall/versilbert. Marmor. 20 x 61 x 10,5 cm. Best.

Position: 1604

Max Sauk

Startpreis 220 EUR

Max Sauk

Position: 1608

Künstler des 20. Jahrhunderts

Startpreis 500 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts
- Junge mit zwei Schwestern - Gips. 41 x 69 x 30 cm. Rückseitig sign. u. dat.: A. ZELLER 1920. Best.

Position: 1612

Elisabeth Grübl

Startpreis 100 EUR

Elisabeth Grübl

Position: 1617

Guido Häfner

Startpreis 800 EUR

Guido Häfner
1968 Schlaifhausen - lebt und arbeitet in Nürnberg - "Torso" - Edelstahl. 73 x 44 x 24 cm. Unsign. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

Position: 1619

Guido Häfner

Startpreis 600 EUR

Guido Häfner

Position: 1620

Guido Häfner

Startpreis 380 EUR

Guido Häfner

Position: 1621

Guido Häfner

Startpreis 400 EUR

Guido Häfner

Position: 1622

Guido Häfner

Startpreis 1.000 EUR

Guido Häfner

Position: 1623

Guido Häfner

Startpreis 300 EUR

Guido Häfner
1968 Schlaifhausen - lebt und arbeitet in Nürnberg - "UR" - Cortenstahl. Rostpatina. 38 x 38 x 15 cm. Innen monogr. u. dat.: GH. 2013. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

Position: 1628

Guido & Johannes Häfner

Startpreis 250 EUR

Guido & Johannes Häfner