Utagawa Hiroshige
1797 Edo - 1858 - Yoshida, Toyokawa Brücke - Farbholzschnitt/Papier. 14,8 x 20,7 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Obere Hälfte partiell leicht knickspurig, partiell minim. angeschmutzt. - Fukuroi - Farbholzschnitt/Papier. 14,7 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Oben links partiell Papierverlust, leicht angeschmutzt. - Hiratsuka - Farbholzschnitt/Papier. 21,5 x 34,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etw. gebräunt, oben rechts kleines Löchlein, partiell kleine Papierläsuren.