Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
2116 Ergebnisse
Position: 1

Export Vasenlampe, China / Deutschland, 19. Jahrhundert

Startpreis 800 EUR

Export Vasenlampe mit Prunusdekor

Position: 2

Zwei Famille verte Teekannen / Weindekanter, China, 20. Jahrhundert

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Famille verte Teekannen / Weindekanter

Position: 3

2 Teekannen, 1 Reisweinkanne, China, 19. / 20. Jahrhundert

Ergebnis: 400 EUR

2 Teekannen, 1 Reisweinkanne

Position: 4

Kleine Teekanne und zwei Becher, China, 20. Jahrhundert

Ergebnis: 55 EUR

Kleine Teekanne und zwei Becher

Position: 5

Utagawa Hiroshige (1797-1858), 3 Farbholzschnitte

Startpreis 200 EUR

Utagawa Hiroshige

Position: 6

Paar Deckelvasen mit Landschaftsdekor

Ergebnis: 80 EUR

Position: 7

Kleine Vase

Ergebnis: 50 EUR

Kleine Vase

Position: 8

Schälchen mit floralem Dekor, China, Qing Dynastie.

Ergebnis: 400 EUR

Schälchen mit floralem Dekor

Position: 9

Kleine Vase, China

Ergebnis: 280 EUR

Kleine Píngguolu Vase
China, 19. Jh. Porzellan, grün glasiert. Glasur mit leichtem Krakelee. H. 10,5 cm.

Position: 10

Yongzheng Vase

Startpreis 540 EUR

Yongzheng Vase

Position: 11

Zisha Teekanne, China, 21. Jahrhundert.

Startpreis 250 EUR

Zisha Teekanne
China. 20. Jahrhundert. Ton, dunkelbraun. Bodenmarke. H. 10, 5 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren. Baumstammförmiger Ausguß und Baumstammförmige Handhabe.

Position: 12

Kleine Vase, China.

Startpreis 400 EUR

Kleine Flaschenvase

Position: 13

Schale, China

Ergebnis: 300 EUR

Keramikschale
China, 19/20. Jh. Keramik, dunkelbraun. Schwarz und Kupferfarben glasiert. H. 7 cm. D. 12,5 cm. Minim. Alterspuren.

Position: 14

Buddha Shakyamuni, China, Tibet

Startpreis 300 EUR

Buddha Shakyamuni
China, Tibet, 20. Jahrhundert. Bronze, H.12 cm. Gew.:1300g. Altersspuren. Korrosionsspuren.

Position: 15

Dreifuß Gefäß aus Bronze, China

Startpreis 300 EUR

Dreifuß Gefäß

Position: 16

Große Schüssel mit Päoniendekor, China.

Startpreis 350 EUR

Große Schüssel mit Päoniendekor

Position: 17

Teekanne mit floralem Dekor, China, Qing Dynastie.

Ergebnis: 100 EUR

Teekanne mit floralem Dekor

Position: 18

Zisha Teekanne, China.

Startpreis 80 EUR

Zisha Teekanne
China, 20. Jahrhundert. Ton, dunkelbraun. Vierzeichen Bodenmarke. H. 6 cm.

Position: 19

Pferd Cloisoné, China. 20. Jahrhundert.

Startpreis 400 EUR

Pferd Cloisonné
China. 20. Jahrhundert. Bronze. Polychrom bemalt. H. 30 cm. B. 42. T. 10 cm. Pferdeschwanz leicht locker. Pferdehuf ist beschädigt.

Position: 20

Vase Klassika mit Messingverziehrung

Startpreis 350 EUR

Vase Klassika mit Messingmontierung

Position: 21

Tischlampe, aus Antiker Chinesischer Vase, China, Qing Dynastie

Startpreis 150 EUR

Antike Chinesische Vasenlampe

Position: 22

Teller mit floralem und Landschaftsdekor, China.

Startpreis 120 EUR

Teller mit floralem und Landschaftsdekor

Position: 23

Teller mit floralem Dekor, China

Startpreis 150 EUR

Teller mit floralem Dekor

Position: 24

Chinesische Vase mit Päonien und Kranichen, China, Qing Dynastie

Ergebnis: 80 EUR

Chinesische Vase mit Päonien und Kranichen