Paar Deckelvasen mit Landschaftsdekor
China, 20. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. ohne Deckel 15,5 cm (Deckel fehlt). Beide Vasen je: partiell kleine schwarze Punkte. Alters-u. Gebrauchsspuren.