Kleine Vase
China, 20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 22 cm. D. 5,5 cm. Glasur mit kleinen, schwarzen Punkte. Boden minimalster Chip. Alters-u. Gebrauchsspuren.