Schälchen mit floralem Dekor
China. Qing Dynastie. Porzellan, glasiert. Blau unter Glasur bemalt. Polychrom auf Glasur bemalt. H. 3,5 cm. D. 7,5 cm. Unterglasurblaue Sechszeichen Bodenmarke in unterglasurblauer, quadratischer Umrandung (Xianhua). Leichte Altersspuren.