Yongzheng Vase
China, Qing Dynastie, 19. Jh. Porzellan, glasiert. Pinkglasur. H. 20,5 cm. D. Mündung 4 cm. Unterglasurblaue Sechszeichen Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Yongzheng). Minim. Alterspuren.