Toyohara Kunichika (1835-1900, Japan)
Die Schauspieler Ichimura Uzaemon XIII als der kleine Fuchs Reiza, Tafel 6 aus einer unbetitelten Serie von zehn Schauspielern. Farbholzschnitt/Japan. 35,5 x 23,8 cm (Druckmaß). Im Druck sign. r. m.: Kunichika hitsu, herausgegeben von Izutsuya Shôkichi. 1865. Abreibungsspuren. Fehlstelle oben links. Faltenbildung unten links.