Utagawa Kuniyoshi (1797-1861, Japan)
Sasai Ukon Masanao, aus der Serie Heroes of the Great Peace. Farbholzschnitt/Japan, 35,8 x 24,8 cm (Druckmaß). Im Durck sign. r. u.: Ichiyusai Kuniyoshi ga, herausgegeben von Yamamotoya Heikichi, um 1848-50. Vergilbung des Papiers, Abnutzung am Rand.