Paar Deckelvasen mit floralem Dekor
China, 19/20. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. o. / m. Deckel 35,5 / 43,5 cm. Beiden Vasen je: kleine schwarze Punkte. Deckel kleiner Chip, rest. Alters-u. Gebrauchsspuren.