Paar Bodenvasen mit floralem Dekor
China, 20. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 44 cm. D. Mündung 18,5 cm. Beiden Vasen je: schwarze Flecken. Glasurverlust. Alters-u. Gebrauchsspuren.