Ingwertopf
China, 20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 15 cm. Deckel fehlt. Kleine schwarze Punkte. Unterkante kleiner Chip. Alters-u. Gebrauchsspuren.