Teller mit Phoenix und Päonien Motiv
China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 4 cm. D. 20 cm. Unterglasurblaue Sechszeichen Bodenmarke (Guangxu). Minim. Alters-u. Gebrauchsspuren.