Myanmar Buddha Statue
Myanmar, wohl Ende 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzte u. vergoldete, stehende Buddhafigur auf Lotussockel. Hände des Buddhas abgebrochen. Figur nachträglich in einem Rahmen montiert. 77,5 x 54,5 cm (Rahmen) 52 x 20 cm (Figur). Best., Alter- u. Gebrauchsspuren.