Tazza - Schale aus dreilagigen Blättern
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Gold bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Eingepresst: 3. Fuß und Schale produktionsbedingt verschraubt. H. 15,5 cm, D. 23,5 cm. - Zustand: 1 Blattspitze best. - 11 Blattspitzen mit Chips - 1 Ast fehlt - Gold berieben.