Kapitänstasse mit Untertasse - Fennia
Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen Ende 20. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Ot. auf der Gegenseite bez. Auf der Glasur in Gold auf der Ot. und Ut. bez.: limitierte Auflage 105/300. H. der Ot.: 8 cm, D der Ut.: 17 cm. Mit Heft und Originalkarton (leichte gebrauchsspuren, 12,5 x 19,5 x 26,5 cm).