2 Teller - Fruchtkorb mit Trauben und Blüten
De Porceleyne Claeuw, Delft um 1800. Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Polychrom bemalt. Craquele. Unter der Glasur blaue Marke. H. 2,8 cm, D. 27 cm - H. 3,2 cm, D. 27,5 cm. - Zustand: Ränder min. best. - gr. T. mit uns rest. Ausbruch.
Kategorie: Keramik