Teller - Blumenmalerei
De Porceleyne Claeuw, Delft um 1800. Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Polychrom bemalt. Craquele. Unter der Glasur blaue Marke. H. 3 cm, D. 28 cm. - Zustand: Rand min. best.
Kategorie: Keramik