Vase Blumen - Wolfgang Bauer
Rosenthal AG, Selb um 1980. Farbloses Glas, opakweißer Innenüberfang. Außenwandung polychrom dekoriert. Wandung mit Künstlerschriftzug: W. Bauer. Schwarzer Papieraufkleber (leicht beschädigt): Rosenthal studio-linie Germany. Auf der Standfläche bez.: Rosenthal studio-linie. H. 18 cm.
Kategorie: Glas