Vase Loge / Freimaurer
Um 1900. Pressglas: Dickwandiges, farbloses Glas. Geschnittene Motive: Zirkel im Kreis unter Krone mit Rosen (?). H. 20 cm. Stand mit Sonne. Leicht konische Form. - Zustand: Standring mit leichten Gebrauchsspuren - eine Kante und Fuß bestoßen.
Kategorie: Glas