Logenglas / Freimaurerglas
Um 1890. Dickwandiges, farbloses Glas. Geschnittene Motive. Ausgeschliffener Abriss. H. 19 cm. Quadratischer Fuß. Schaft in drei Reihen geschält. In drei Medaillons bez.: Br. / W. / A. Leicht konische Kuppa. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas