Logenglas / Freimaurerglas
Um 1890. Dickwandiges, farbloses Glas. Geschnittene Motive. H. 18 cm. Runder Stand. Leicht konisch Form. Im unteren Bereich geschält. Bez.: Br. M. Holzheuer. Füllstrich mit Nennmaß 5/10 L. - Zustand: Standring mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas