7 Kelchgläser mit Goldrand und 3 Bechergläser mit Goldrand
Farbloses Glas. Goldrand. H. 18 cm. Hohlfuß. 2 Noden. Gedrehter Schaft. Nodus. Kelchglas. - Farbloses Glas. Goldrand. H. 9,5 cm. Konischer Becher mit sechs aufgeschmolzenen Nuppen und aufgelegtem Faden. - Zustand: bei allen Kg. und Bg. Goldränder berieben - 1 Kg. mit Chip am Lippenrand - 1 Kg. 1 Nodus bestoßen - 1 Kg. mit Chip am Hohlfuß - 4 Kg. mit min. Chips am Standring - 1 Becher mit Chip am Lippenrand - 1 Becher mit Chip am Lippenrand und Fehlstelle im Faden.
Kategorie: Glas