Große Keksdose im Rokoko Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 26,5 x 23 cm. Gew.: 1402 g. Innen vergoldet.