HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "die rauhe alb" - Stuttgart, manus presse GmbH 1968. Exemplar 67/500. Sign.: Grieshaber. Ln. Der Band enthält 12 Holzschnitte (6 davon farbig), 20 Lithografien und 14 Holzschnitt-Faksimiles.
Kategorie: Bücher