Hans Herse
1855 Neuteich, Westpreußen - 1939 Braunschweig - Burg Neuhaus bei Wolfsburg - Mischtechnik (Kohle und Pastell)/Papier. 63 x 113 cm. Sign. und dat. l. u.: H. Herse 1914. Zierrahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle