Curt Brückner
1896 - 1959 Berlin - Die Schachpartie - Öl/Hartfaser. 40 x 51 cm. Sign., undeutl. bez. und dat. l. u.: C. Brückner / (...) / (19)54. Zierrahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle