Emma von Müller
1859 Innsbruck - 1925 München - Der Liebesbrief - Öl/Lwd. Doubl. 39,5 x 32,5 cm. Sign. l. u.: E. v. Müller. Zierrahmen. Leichte Druckstellen im oberen Bereich. Die österreichisch-bayerische Genre- und Porträtmalerin war Schülerin von Franz von Defregger.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle