Rudolf Meissner
1904 Bonn - 1989 Berlin - Gebirgslandschaft - Aquarell/Papier. 31,3 x 18,8 cm. Monogr. r. u.: RM. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann bez. und betit. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle