A. v. Dyck Schule / Nachfolge.
1599 Antwerpen - 1641 London - "Karl I v. England" - Öl/Lwd. auf Holz. 34,8 x 29,5 cm. Verso Beschreibungen und Stempel früherer Besitzer und Galerien. Rahmen. Sir Anthonis van Dyck, flämisch Antoon van Dyck(* 22. März 1599 in Antwerpen; + 9. Dezember 1641 in London), war ein flämischer Maler, insbesondere von Porträts, Grafiker des flämischen Barocks und freier Mitarbeiter von Peter Paul Rubens.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle