Herbert Kuron
1888 Breslau - 1951 Berlin - "Winter" - Öl/Lwd. auf Karton. 41 x 53 cm. Sign. r. u.: H. Kuron. Verso auf altem Etiektt betit. und bez. Rahmen. Leichte Farbverluste. Leicht verschmutzt. Herbert Kuron war Schüler bei Morgenstern in Breslau und bei Kallmorgen in Berlin.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle