Waldemar Schlichting
1896 Berlin - 1970 Berlin - Meeresbrandung - Öl/Lwd. 50,5 x 70 cm. Sign. l. u.: Waldemar Schlichting. Schlichting studierte an der Kunstakademie in Berlin und Königsberg. Seine Werke findet man in den Museen von Cuxhaven und Schwerin.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle