Maria (Marya) Gazycz
1860 Vishera - 1935 Grodno - Bildnis einer Frau - Öl/Lwd. Doubl. 61 x 50,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Marya Gazycz / 1895. Rahmen. Marya Gazycz (geb. als Maria Nowina-Chrzanowska) war eine in belarussisch geborene, polnische Malerin und Restauratorin.
Grodno, Poland, Polen
Kategorie: Gemälde, Aquarelle