Erno Erb
Lemberg 1878 oder 1890 - Lemberg 1943
- Marktszene (scena targowa) -
Öl/Karton. 35,5 x 50 cm. Sign. r. u.: E. Erb. Rahmen.
Polnischer Maler jüdischer Abstammung.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle