Willi Lorenz
1901 Köln - 1981 - Wildschweine im Wald - Öl/Lwd. 60 x 90 cm. Sign. l. u.: Willi Lorenz. Rahmen. Rheinischer Tiermaler, der insbesondere Wildschweine, aber auch Fasane, Hirsche und Füchse oft in winterlicher Natur darstellte.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle