Bryzgalov Victor Michailovich
1952 Tschitinskaja Gegend, Siedlung Dauria - "Kronwerk" - Öl/Leinwand. 55,3x75 cm (Sichtmaß). Sign. l. u.: V. Bryzgalov (kyrillisch). Auf der Rückseite Stempel der Kunstgalerie vom Jahr 1989: Künstlergalerie. Warennummer 28632. Datum der Lieferung 24.11.1989. Autor: Bryzgalov V.M. Name "Kronwerk". Preis 550 rub. Honorar 500 rub. Rahmen. Bryzgalov V. M. absolvierte das Institut Namens Repin, hat mehrere Ausstellungen in der Union der Künstler organisiert. Typisches Bild des späten sozialistischen Realismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle