Udo Achterholt
1952 Münster - ohne Titel, 1999 - Farbserigrafie/Bütten. 48/60. 29,5 x 28 cm, 34,4 cm x 31,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: U. Achterholt 2009. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.