Antonio Barrati
Belluno 1724 - 1787 Venedig - "Antiquités" - Radierung/Papier. 35,5 x 45 cm, 40 x 48,9 cm. Mittelfalz. Vertikale Knickspuren. Das Blatt liegt lose. Robert Benard Direx 1734 - 1786 - "Antiquités" - 3 Radierungen/Papier. Bis zu 38,8 x 48,4 cm (Blattmaß). Die Blätter liegen lose. Teils mit vertikalen Knickspuren. Teils gebräunt und stockfleckig. Konvolut von Darstellungen antiker Architektur. Dargestellt sind. u. a. die Tempelanlagen von Baalbek.