Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Kosmos 15" - Farbholzschnitt/Papier. 2/6. 85 x 64,8 cm, 88,9 x 67,8 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen 2009. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.