Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Color Constellation - (2016)" - Farbholzschnitt/Bütten. 1/20. 28 x 28 cm, 33 x 31 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen (20)16. Auf der Rückseite des Rahmens auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.